Добро пожаловать

в Виртуальную справочную службу «Спроси библиотекаря»! 

Служба выполняет разовые запросы удаленных пользователей, позволяет оперативно и удобно получить информацию, не посещая библиотеку. В ответ на запрос, пользователю предоставляется ответ с указанием источника получения информации.

Виртуальная справочная служба поможет получить информацию о наличии в фонде библиотеки конкретного издания; уточнить данные о книге или статье: автор, название, год издания, количество страниц и т.д.;
подобрать список литературы по интересующей теме (не более 10-ти наименований). Кроме того, мы можем предоставить краткую фактографическую информацию о конкретном факте или событии.

Ограничения по запросам:

- не выполняются запросы, выходящие за рамки компетенции библиотеки;

- не выполняются запросы развлекательного характера (например, решение кроссвордов и викторин);

- не выполняются запросы, направленные на нарушение действующего законодательства, либо связанные с разъяснением законодательства;

-не выполняются заказы на выполнение учебных работ (например, решение задач, написание рефератов, перевод текстов);

Библиографы оставляют за собой право удалять и не отвечать на некорректные вопросы и реплики.

Ответ на запрос публикуется на сайте в течение 1-3 дней, в зависимости от сложности вопроса, от времени его поступления и от количества запросов, полученных в этот день.

Запросы принимаются в часы работы библиотеки:с 10.00 до 19.00, выходной понедельник, первая пятница месяца - санитарный день и выполняются в порядке их получения.

Обслуживание пользователей осуществляется на бесплатной основе.

Обращаться по телефону 8(861-96)7-23-78

или по адресу электронной почты: cpitix @rambler.ru